Над Обнинском гордо развевается Символ Победы
Над Обнинском гордо развевается Символ Победы
Башню Обнинска вновь традиционно украсило красное знамя Победы. Об этом в своем телеграмм-канале рассказал глава наукограда Вячеслав Лежнин.
Десять лет назад, в преддверии празднования 70-й годовщины Великой Победы, в Обнинске возникла замечательная традиция: в ознаменование главного национального праздника поднимать копию исторического Знамени Победы, штурмового флага 150-й Идрицкой стрелковой дивизии, награжденной орденом Кутузова II степени, на вершину высотной метеорологической вышки.
Как отметил Лежнин, эта традиция является знаком уважения к бессмертному подвигу наших доблестных предков, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
И сегодня Знамя Победы вновь было поднято на самую высокую точку Обнинска.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
50 детей из Курской области бесплатно отдохнут в калужском лагере
Стал известен итог первого судебного заседания по делу калужанина Николая Любимова в Рязани
В Рязани начали судить калужанина Любимова - за взятки на сумму больше четверти миллиарда рублей
«Калужские новости» собрали 10 рецептов домашнего кваса