Калужский «Первый завод» взыскивает с «Торговой площадки» 201 млн рублей

Калужский «Первый завод» взыскивает с «Торговой площадки» 201 млн рублей

icon 13/05/2025
icon 09:29

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В Калужской области ООО «Первый завод» подал иск в Арбитражный суд о взыскании с компании «Торговая площадка» 201 млн рублей. Однако, иск заявителю возвращен в связи с банкротством и ликвидации юрлица ответчика.

«Прекратить производство по иску ООО «Первый завод» к ООО «Торговая площадка» о взыскании 201 млн 700 тысяч рублей», - говорится в документах на портале Арбитражного суда от 6 мая.

В пояснениях суда указано, что ООО «Торговая площадка» прекратило деятельность в качестве юридического лица, в связи с его ликвидацией. Таким образом взыскивать денежные средства просто не с кого.

Согласно rusprofile.ru, ООО «Торговая площадка» специализировалось на оптовой торговле твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами. В 2024 году имелось 5 арбитражных дел в отношении компании. В общей сложности с ответчика требовали 940 млн рублей.

ООО «Первый завод» находится в поселке Полотняный завод Калужской области и занимается производством нефтепродуктов.