События, факты, мнения: сбитый мотоциклист, ФОК с бассейном, убитая в ателье женщина и загоревшийся склад

События, факты, мнения

icon 18/05/2025
icon 08:36
События, факты, мнения: сбитый мотоциклист, ФОК с бассейном, убитая в ателье женщина и загоревшийся склад

© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

«Калужские новости» представляют вашему вниманию утренний дайджест главных событий, случившихся 17 мая. В данном обзоре аккумулированы наиболее значимые известия за прошедшие сутки, которые, возможно, ускользнули от вашего внимания.

Склад сельхозтехники загорелся в Калужской области

В субботу, 17 мая, в 13:15 произошёл пожар в Жукове Калужской области, на улице Сельхозтехника. На ЗАО «Жуковская сельхозтехника» загорелся один из складов.

«В 13 часов 15 минут поступило сообщение о пожаре в Жуковском районе, г. Жуков, ул. Сельхозтехника, на место направлены спасатели», — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

На месте ЧП работали пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, ГИБДД и работники скорой помощи. Информация выясняется.

Фото:МЧС по Калужской области

ФОК с бассейном начали строить в Калужской области

В Козельске Калужской области стартовало строительство долгожданного ФОКа с бассейном. Проект удалось реализовать благодаря включению в федеральную программу — это стало возможным после активной работы губернатора региона.
В прошлом году он добился включения объекта в госпрограмму на заседании комиссии Госсовета РФ и лично контролировал процесс, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Завершить строительство планируют уже в 2026 году. Новый ФОК станет важным спортивным центром для жителей всего района.

Фото:скрин видео правительства Калужской области 

Haval сбил мотоциклиста в Калуге

В субботу, 17 мая, в Калуге произошло ДТП с участием кроссовера Haval Jolion и мотоциклиста. По предварительным данным, автомобиль выезжал из двора в районе Грабцево и столкнулся с мотоциклом. В результате аварии мотоциклист получил травмы и был доставлен в больницу. Обстоятельства происшествия выясняются.

Фото:ООО "Региональные новости"

Грузовик протаранил ограждение моста через Оку в Калуге

Утром 17 мая в Калуге грузовик протаранил ограждение моста через Оку. По словам очевидцев, водитель большегруза резко затормозил, чтобы избежать столкновения с внезапно остановившейся машиной. Видео появилось в социальных сетях.

Транспортное средство едва не сорвалось в реку, но осталось на проезжей части. Информации о пострадавших пока нет. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ.
Подробности выясняются.

Фото:скрин видео «Типичная Калуга»

 Калужанин изнасиловал и убил женщину в ателье

Житель Калуги 36 лет задержан по подозрению в убийстве, изнасиловании, разбое и угоне автомобиля в Курской области.   
По версии следствия, 15 мая вечером ранее судимый мужчина вошел в ателье на улице Ленина в Железногорске, где находилась 38-летняя женщина. Он ударил ее молотком по голове, после чего, воспользовавшись беспомощным состоянием жертвы, совершил изнасилование. Чтобы скрыть преступление, нанес еще несколько ударов, от которых женщина скончалась, сообщили в пресс-службе следственного комитета по Курской области.

Затем злоумышленник похитил ее имущество, угнал автомобиль и скрылся. В Курске его заметили сотрудники ГИБДД, уже ориентированные на розыск машины. Пытаясь уйти от погони, подозреваемый спровоцировал ДТП, после чего пытался бежать, но был задержан.   
Виновник задержан, ведется расследование. 

Фото:Следственный комитет по Курской области