«Пожилым людям приходится прыгать»: калужские водители игнорируют удобство пассажиров

«Людям приходится прыгать»: калужские водители игнорируют удобство пассажиров

icon 27/05/2025
icon 10:34
«Пожилым людям приходится прыгать»: калужские водители игнорируют удобство пассажиров

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Жительница Калуги обратила внимание на проблему остановок общественного транспорта: водители часто паркуются слишком далеко от бордюра, из-за чего пожилым и людям с ограниченной подвижностью сложно выходить. Об этом она пишет на странице горголовы Дмитрия Денисова.

«Водители останавливаются так, что пожилому человеку приходится буквально прыгать на бордюр! А если попытаться спуститься — можно потерять равновесие», — жалуется жительница Калуги.

Также пассажиры жалуются на резкие движения транспорта в пути.
В ответ в городском хозяйстве поручили провести внеплановый инструктаж для водителей, напомнив о необходимости максимально приближаться к остановочной площадке. Однако проблема усугубляется из-за автомобилистов, которые паркуются на остановках в нарушение ПДД. О таких случаях администрация сообщает в ГИБДД для принятия мер.