На ПМЭФ-2025 Сбер и девелопер DOGMA договорились о технологическом сотрудничестве

На ПМЭФ-2025 Сбер и девелопер DOGMA договорились о технологическом сотрудничеств

icon 20/06/2025
icon 12:48
На ПМЭФ-2025 Сбер и девелопер DOGMA договорились о технологическом сотрудничестве

© СК "ДОГМА"

СК "ДОГМА"

Сбер и федеральная девелоперская компания DOGMA заключили соглашение о расширении сотрудничества. Документ предусматривает совместную работу в области банковских продуктов, маркетингового и технологического взаимодействия. Соглашение об этом подписали на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и президент компании DOGMA Денис Морозов.

Компанию DOGMA и Сбер объединяет длительное сотрудничество в сфере проектного финансирования. Теперь давние партнеры приняли решение о расширении взаимодействия в рамках экосистемы Сбера. Таким образом, рассматривается возможность внедрения в жилые комплексы DOGMA передовых технологий для интеллектуальных жилых комплексов Умный дом Sber. Еще одно новое направление партнерства коснется развития кадров компании DOGMA.

Помимо этого, стороны будут развивать и внедрять современные банковские технологии и инфраструктуру, разрабатывать совместные инвестиционные программы. Сбер поддержит застройщика в инновационном развитии и модернизации, поможет с финансово-экономическим консалтингом, будет предлагать финансовые решения, технологии и условия обслуживания с учётом специфики деятельности девелопера.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«У Сбера есть широкий спектр технологических решений для компаний разных отраслей. Например, девелоперам жилой недвижимости мы предлагаем возможности Умного дома Sber. Это одно из направлений и подписанного сегодня соглашения с компанией DOGMA. Важно, что от нашего сотрудничества выиграют и покупатели жилья, ведь они приобретут "технологичные" квадратные метры для максимально комфортной жизни».

Денис Морозов, президент федеральной компании DOGMA:

«Сбер — наш надежный финансовый партнер с многолетней историей сотрудничества. За годы работы мы успешно реализовали более сотни тысяч квадратных метров, а сегодня подписали соглашение о расширении нашего взаимодействия, которое коснется сферы продаж, HR, новых технологий и банковских продуктов как для компании, так и для наших клиентов».

 

 

***

Федеральный девелопер DOGMA возводит современную жилую, социальную и коммерческую недвижимость в Краснодарском крае, Московской и Ленинградской областях, Калуге и Омске. За 13 лет успешной работы компания построила 1,9 млн кв. м жилья. Еще 2,5 млн кв. м – на стадии возведения. DOGMA входит в пятерку лидеров по объемам текущего строительства в России (согласно данным ЕРЗ.РФ и ДОМ.РФ). На сегодняшний день сдан точно в срок 95 многоквартирный дом в Краснодаре и Новороссийске, еще 10 масштабных объектов в пяти регионах РФ находятся в стадии реализации. Отдельное внимание компания уделяет развитию социальной и культурно значимой инфраструктуры: строительству детских садов, школ, спортивных площадок, игровых и парковых зон, храмов.

Застройщик – ООО «Специализированный застройщик «ДОГМА-ОМСК». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

 

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.