Мать двоих детей в Калужской области вступила в шайку наркоторговцев

Мать двоих детей в Калужской области вступила в шайку наркоторговцев

icon 26/06/2025
icon 09:04
Мать двоих детей в Калужской области вступила в шайку наркоторговцев

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Жительница Калужской области в сентября 2024 года с приятелем вступила в шайку наркоторговцев, предоставив для преступных целей свой автомобиль.

"В обязанности Р., согласно отведенной ей преступной роли, входило: незаконно перевозить на принадлежащем ей автомобиле марки ВАЗ 2115 наркотические средства от места получения до места последующего незаконного сбыта, расфасовывать наркотические средства, осуществлять незаконный сбыт наркотических средств",

- сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Калужской области.

Однако в феврале 2025-го машину наркокурьерши остановила полиция, после чего ее с приятелем задержали - в сумке у дамы нашли пакет с 44 граммами наркотика.

Сухиничский райсуд учел, что у женщины двое несовершеннолетних детей, кроме того она во всем призналась и раскаялась. В итоге ее приговорили к 5 годам колонии общего режима и конфискации автомобиля.