Двое обнинцев похитили человека

Двое обнинцев похитили человека

icon 09/07/2025
icon 09:30

© пресс-служба СК России

пресс-служба СК России

В Обнинске Калужской области в отношении двух местных жителей возбуждено уголовное дело за похищение человека. Они вывезли в лес знакомого и там его избили, сообщает в среду, 9 июля пресс-служба СУ СК РФ по региону.

«Возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин. Они подозреваются в совершении преступления по ч.2 ст.126 УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц, с применением насилия»», - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, 26 июня два жителя Обнинска обманом предложили знакомому проехать с ними в общественное место для урегулирования ранее возникшего конфликта. С целью добиться извинений, подозреваемые отвезли потерпевшего в безлюдное место, где избили его и все произошедшее сняли на видео.

Злоумышленники были установлены сотрудниками ФСБ и уголовного розыска во взаимодействии с Росгвардией. Похитители взяты под стражу.