Боровский район оказался обесточенным из-за грозы

Боровский район оказался обесточенным из-за грозы

icon 14/07/2025
icon 18:52
Боровский район оказался обесточенным из-за грозы

© Николая Калиничева

Николая Калиничева

В Калужской области Боровский район оказался обесточенным из-за грозы. Непогода привела к многочисленным повреждениям линий электропередач и отключениям электроэнергии, сообщает в понедельник, 14 июля глава района Николай Калиничев.

«Сильный дождь, шквалистый ветер и гроза привели к многочисленным повреждениям линий электропередач и отключениям электроэнергии, и, как следствие, нарушению работы систем водоснабжения в ряде населённых пунктов», - сказал Калиничев.

Сейчас в районе ведутся аварийно-восстановительные работы. В часть домов свет уже вернулся. Главам администраций поставлена задача максимально оперативно отрабатывать обращения жителей по всем вопросам взаимодействия с оперативными службами, а также оказать всю необходимую помощь по восстановлению электроснабжения в максимально короткие сроки.