За кого будут голосовать калужане в сентябре? Прием документов на регистрацию кандидатов в губернаторы завершен

В калужские губернаторы выдвигаются 5 кандидатов

icon 30/07/2025
icon 19:36
За кого будут голосовать калужане в сентябре? Прием документов на регистрацию кандидатов в губернаторы завершен

© тг-канал Избиркома Калужской области

тг-канал Избиркома Калужской области

В 18:00 30 июля закончился прием документов в Избирком от кандидатов в губернаторы Калужской области на предстоящих в сентябре выборах. Всего калужанам придется выбирать из 5 человек, если, конечно, кому то из этой "пятерки" не откажут в регистрации .

Первым сдал документы, как мы уже писали, Владислав Шапша, кандидат от "Единой России". Потом - Иван Родин от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость, Николай Яшкин от КПРФ,  Надежда Ефремова от партии «Справедливая Россия - За правду» и Степан Опарышев от ЛДПР.

Для сравнения - на прошлых выборах 2020 года было 6 кандидатов. Помимо Шапши, Яшкина и Ефремовой были также выдвиженцы от ЛДПР,  Коммунистической партии социальной справедливости и Партии Роста.