При ремонте дорог по БКД в Калужской области похитили 60 млн рублей

При ремонте дорог по БКД в Калужской области похитили 60 млн рублей

icon 22/08/2025
icon 09:00

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В Калужской области пресечена деятельность директора компании, занимающейся ремонтом дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ее подозревают в хищении 60 млн рублей.

«ФСБ пресечена противоправная деятельность директора одной из коммерческих структур, причастной к хищению бюджетных денежных средств, выделенных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ», - сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Установлено, что женщина, являясь исполнительницей госконтрактов по ремонту автодорог регионального и муниципального значения, применила схемы уклонения от налогообложения в виде незаконного применения налоговых вычетов по НДС путем создания фиктивного документооборота по взаимоотношениям с подконтрольными контрагентами.

Ведется следствие.