
Калужская таможня направила конфискованное имущество на нужды СВО
Калужская таможня направила конфискованное имущество на нужды СВО

© пресс-служба Калужской таможни
Калужская таможня передала штабу Московского военного округа конфискованное имущество на общую сумму 290 тысяч рублей для поддержки специальной военной операции (СВО). Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
В перечень переданных товаров вошли мебель, а также анализаторы частот различной мощности и комплектующие к ним. Имущество было изъято в рамках административного дела и по решению суда перешло в собственность государства.
Представители штаба Московского военного округа сообщили, что полученные товары будут распределены между подразделениями и воинскими частями, участвующими в СВО.
«С начала проведения СВО Калужская таможня передала военнослужащим более 600 тонн конфискованного имущества, общая стоимость которого превышает 440 миллионов рублей», — подчеркнули в калужской таможне.



