«Эпоха Роналдо и Месси позади»: калужские эксперты обсуждают вручение «Золотого мяча»
Калужские эксперты обсуждают вручение «Золотого мяча»
© ru.uefa.com
Премия "Золотой мяч", которую вручают лучшему футболисту планеты, в 2025 году досталась атакующему игроку французского клуба «Пари Сен-Жермен» Усману Дембеле. Ранее эта престижная награда вручалась таким знаменитостям как Лев Яшин, Андрей Шевченко, Лионелю Месси, Криштиану Роналдо. В последние годы ее получали такие звезды как Эрлинг Холанд, Килиан Мбаппе, Ламин Ямаль, Родриго "Родри" Эрнандес.
Насколько заслуженно получил премию французский футболист? Об этом "Калужские новости" поговорили с нашими земляками - спортивными экспертами. Так, например, Денис Логинов считает, что награда вполне заслуженна, хотя, конечно, успех нынешнего «Пари Сен-Жермен» - это достижение не одного Дембеле.
"Вообще, они лигу чемпионов выиграли. Дембеле внес огромный вклад, так же как и вся команда. Они молодцы. Просто так проголосовали. Раньше там Мбаппе играл. Как он ушел, они сразу выиграли. ПСЖ с уходом Килиана , стал более командной, сплоченной. А так они постоянно на него играли. Явного лидера там сейчас просто нет.
Ты представь себе, что ты лидер, ты это знаешь. Тебе надо вести за собой команду, от тебя многое зависит, тебе еще и пенальти бить. В любой момент можно оступиться. Винить будут тебя. Ты не смог, в тебя верили, больше рассчитывали",
- считает Денис Логинов.