Еще три калужанина удостоены медали «За мужество и самоотверженность»

Еще три калужанина удостоены медали «За мужество и самоотверженность»

icon 03/10/2025
icon 14:09

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Губернатор Калужской области Владислав Шапша подписал постановление о награждении медалью Калужской области «За мужество и самоотверженность» еще трех военнослужащих. Согласно документу, высокой награды удостоены Роман Кодоров, Максим Малюгин и Олег Медведев, проходящие службу в войсковой части 92925.

Медаль «За мужество и самоотверженность» присуждается за исключительные проявления героизма, отваги и самопожертвования при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. В постановлении подчеркивается, что все трое награжденных проявили именно такие качества.

Эта новость продолжает череду награждений военнослужащих из Калужской области за проявленный героизм. Ранее стало известно о вручении медали «За мужество и самоотверженность» Дмитрию Лобанову из войсковой части 24314.

Губернатор Владислав Шапша отметил важность признания заслуг калужан, которые, рискуя жизнью, выполняют свой долг.

Медаль «За мужество и самоотверженность» является высшей наградой Калужской области и символизирует признание исключительных заслуг граждан перед регионом.