
Прокуратура восстановила в должности незаконно уволенного тренера в Малоярославце
Прокуратура восстановила в должности уволенного тренера в Малоярославце
Прокуратура Малоярославецкого района добилась восстановления на работе тренера спортивной школы, незаконно уволенного за прогул. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Проверка публикации в СМИ выявила нарушения трудового законодательства при увольнении. Работодатель неверно установил обстоятельства, послужившие основанием для увольнения, и нарушил процедуру, предусмотренную Трудовым кодексом РФ.
Прокуратура направила в суд иск о восстановлении тренера на работе, взыскании компенсации за вынужденный прогул и компенсации морального вреда на общую сумму более 220 тысяч рублей. Суд удовлетворил иск в полном объеме, и тренер был восстановлен в прежней должности, а вопрос выплаты взысканных средств находится на контроле.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Главу администрации калужского губернатора Карину Башкатову наградил президент
Калужская область вошла в топ-20 регионов по росту доходов от туризма
Калужанин осужден на 80 часов обязательных работ за неуплату алиментов
В Калуге высадят свыше сотни деревьев на Правом и обновят бульвары в центре



