В Калужской области изменили порядок отпуска топлива на АЗС
В Калужской области изменятся правила отпуска топлива с 31 августа
© ООО Региональные новости
С 31 августа в Калужской области изменятся правила отпуска топлива на автозаправочных станциях. Об этом говорится в протоколе заседания оперативного штаба региона под председательством губернатора Владислава Шапши.
Главное изменение касается транспорта экстренных и коммунальных служб. Для него временный порядок отпуска топлива по четным и нечетным дням действовать не будет. Исключение также сделали для дорожных служб, Почты России, школьных автобусов и общественного транспорта.
Кроме того, ограничения не будут распространяться на заправки, расположенные вдоль федеральных трасс М-3, А-130 и Р-132, которые проходят по территории Калужской области.
Еще одно изменение касается 31-го числа. Если в месяце есть 31-й день, ограничение по четным и нечетным датам в этот день действовать не будет. Новые правила вступят в силу с 31 августа 2026 года.