В Калужской области директора табачной компании подозревают в неуплате налогов на 70 миллионов рублей

В Калужской области директор табачной компании скрыл 70 миллионов рублей налога

icon 06/11/2025
icon 16:01

© пресс-служба СК РФ

пресс-служба СК РФ

Следственный комитет Калужской области возбудил уголовное дело против директора организации, занимающейся производством табачной продукции, по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Следствие полагает, что в течение 2020 года подозреваемый, с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС), создал фиктивный документооборот с аффилированными компаниями и незаконно применил налоговые вычеты. В результате, в бюджет не поступило не менее 70 миллионов рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального УФНС совместно с УФСБ России по Калужской области.

В рамках расследования проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемого, изъята необходимая документация, допрошены свидетели. В настоящее время следователи принимают меры для возмещения причиненного государству ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.