В Калужской области за неделю зафиксировано 79 засоров канализации
В Калужской области за неделю зафиксировано 79 засоров канализации
© нейросеть ООО "Региональные новости"
За последнюю неделю на территории Калужской области зафиксировано 79 засоров канализационной системы, при этом более половины из них – 42 случая – произошли в областном центре. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин.
По словам министра, основной причиной участившихся засоров является попадание в систему водоотведения посторонних предметов. Калужане бросают в канализацию тряпки, подгузники, средства личной гигиены, влажные салфетки, наполнители для кошачьих туалетов, пищевые отходы, овощные и фруктовые обрезки, бытовой и строительный мусор.
«Это может привести к подтоплению подвалов, дворовых территорий и появлению неприятных запахов», — напомнил министр.
Лежнин обратился к жителям Калужской области с призывом бережно относиться к системе водоотведения и не допускать попадания в нее посторонних предметов.