Стена здания центра для детей-инвалидов обрушилась в Калуге
Стена здания центра для детей-инвалидов обрушилась в Калуге
В Калуге в здании реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доброта» обрушилась стена. Здесь велись ремонтные работы.
Как полагает следствие, в сентябре на территории центра субподрядчик должен был капитально отремонтировать фундамент. Во время земляных работ обрушилась часть административного корпуса. Из людей никто не пострадал. Обрушение привело к крупному ущербу бюджетной организации.
По данному факту, СУ СК РФ по региону возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».
Следователями допрошены сотрудники организации, выполнявшей строительные работы, назначена комплексная оценочная строительно-техническая экспертиза.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Калужской области подтоплены садовые участки и участок дороги из-за подъема воды
В Обнинске на улице Гагарина автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе
В Калуге пассажирка автобуса пострадала при резком торможении водителя
В Жуковском районе Калужской области обезвредили снаряд времен ВОВ
Главные новости