Прокурор Калужской области лично проверил отопление в Козельске после жалоб жителей
Прокурор Калужской области лично проверил отопление в Козельске после жалоб
Прокурор Калужской области Константин Жиляков провел личный прием граждан в Козельске, где одной из основных тем стали проблемы с отоплением в многоквартирных домах. А после лично посетил квартиры козельчан. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
На прием к прокурору обратились 14 человек с жалобами на работу сферы ЖКХ, жилищное и пенсионное законодательство, а также на бездействие правоохранительных органов. Однако, как отметили в областной прокуратуре, большинство обратившихся жаловались на ненадлежащее теплоснабжение.
Для оперативного реагирования Константин Жиляков лично выехал вместе с заявителями в несколько многоквартирных домов.
«Доводы граждан о холодных батареях и стояках нашли свое подтверждение», — сообщили в прокуратуре.
По итогам личного выезда и приема граждан прокурор области организовал проведение прокурорских проверок, направленных на защиту прав жителей Козельска. Будут проверены организации, ответственные за отопление. Результаты проверок и принятые меры прокурорского реагирования взяты Константином Жиляковым на личный контроль. Помимо вопросов теплоснабжения, проверки будут проведены и по остальным обращениям граждан.