Почти тысяча боеприпасов изъято в Калужской области в ходе операции по борьбе с нелегальным оружием
Почти тысяча боеприпасов изъято в Калужской области в ходе спецоперации
© пресс-служба УМВД по Калужской области
Калужская полиция завершила масштабное профилактическое мероприятие, направленное на противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Операция проводилась на всей территории региона с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. В ходе мероприятия было проверено 110 владельцев оружия.
В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота было изъято 10 единиц огнестрельного и гражданского оружия, а также 915 боеприпасов различного калибра.
По итогам операции составлено 4 административных протокола, возбуждено 6 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом оружия.
Представители правоохранительных органов подчеркнули важность подобных операций для обеспечения общественной безопасности и выразили намерение продолжать работу по выявлению и пресечению незаконного оборота оружия на территории Калужской области.