Пьяному водителю, попытавшемуся уехать от полицейского, грозит 2 года тюрьмы
©
Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Калуге при патрулировании на улице Луначарского обнаружили припаркованный автомобиль с открытой водительской дверью. В его салоне находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. На просьбу полицейских предъявить документы, водитель резко захлопнул дверь и попытался уехать, однако был тут же задержан.
Инспекторы ДПС установили, что задержанный водитель иномарки - 37-летний местный житель- ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был лишен водительских прав в апреле 2015 года.
По факту повторного нарушения правил дорожного движения и управления автомобилем в состоянии опьянения в отношении калужанина возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству, теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.
По информации пресс-службы УМВД России по г. Калуге.