Недоделанный подъемник в лесопарке калужского Сукремля частично разобрали

Недоделанный подъемник в лесопарке калужского Сукремля частично разобрали

icon 07/01/2026
icon 11:41
Недоделанный подъемник в лесопарке калужского Сукремля частично разобрали

© тг-канал администрации Людиновского округа

тг-канал администрации Людиновского округа

В лесопарке Сукремля в Людиновском районе частично разобрали опоры недоделанного подъемника, которые были поставлены с нарушениями.

"На данный момент подрядчик не завершил здесь проект. Кроме того, установленные элементы подъёмника на горке не соответствуют техническим требованиям и выполнены с нарушениями. Подрядчику, конечно же, не оплатили выполненные работы",

- сообщает администрация Людиновского округа.

При этом работы по облагораживанию Сукремльского лесопарка обещают продолжить, а пока с горки кататься не рекомендуют, так как это небезопасно.

Контракты на "благоустройство зоны отдыха в лесопарке м/р Сукремль" (обустройство спуска к пляжу на реке Болве) на более чем 2 миллиона рублей каждый, размещались еще в 2023 году, но один был расторгнут, а на другой так и не нашлось желающих поучаствовать в конкурсе. В 2024 году, как отчитывалась та же самая людиновская районная администрация, в парке соорудили подвесной мост, смотровую площадку, горку и бугельный подъёмник для зимних видов спорта.

Получается, подъемник формально сделали, но на самом деле не доделали, а теперь и вовсе разбирают?