Снежный хаос: калужские водители побросали машины на проезжей части

Снежный хаос: калужские водители побросали машины на проезжей части

icon 11/01/2026
icon 11:21
ООО "Региональные новости"

Очередной мощный снегопад, с которым пытаются до сих пор бороться городские службы, привел к транспортному коллапсу. Безысходность, охватившая водителей, привела к десяткам автомобилей, брошенных прямо на проезжей части. Во дворы в жилых микрорайонах очень трудно заехать, а уже из самих дворов – выехать.

Теперь, когда стихия утихла, начался второй акт этой снежной драмы. Владельцы возвращаются к своим автомобиля, стоящим посреди улиц и на перекрестках. Вооружившись лопатами и скребками, они часами откапывают их из снежных пленов.
Груды снега, скиданные с проезжей части, заблокировали выезды, создав высокие снежные баррикады. Из-за брошенных и еще не откопанных машин проезжая часть катастрофически сузилась. Там, где еще вчера было две полосы в каждую сторону, теперь едва разъедутся два автомобиля. Образовались узкие, извилистые «ниточки» в снежных коридорах.

И такая ситуация сейчас наблюдается в большинстве микрорайонов Калуги.
Все это приведет к пробкам уже в первый рабочий день нового года.