Калужане представят Россию на первенстве Мира по фитнес-аэробике

icon 03/06/2016
icon 12:15

©

Команда «Глория» стала победительницей проходившего в городе Карловы Вары (Чехия) Чемпионата и Первенства Европы по фитнес-аэробике 2016 года с участием более 1100 спортсменов из 12 стран Европы - Чехии, России, Швейцарии, Франции, Бельгии, Италии, Германии, Нидерландов, Дании, Венгрии, Польши, Финляндии.

Сборная команда России показала наивысший результат. Общее количество медалей — 19 комплектов, из них золото взяли 9 российских команд, серебро — 4 команды, бронзу — 6 команд. 
Команды выступали по дисциплинам: аэробика, степ-аэробика и хип-хоп в следующих возрастных категориях: 11-13 лет «Кадеты», 14-16 лет «Юниоры», 17 лет и старше «Сеньоры».

В состав сборной команды России вошла команда Калужской области, которая полностью состоит из спортсменов СДЮСШОР «Квант» Обнинск, тренер высшей категории Елена Дубова.

В упорной борьбе, на сложном эмоциональном уровне команда «Глория» в финале обошла постоянных наших сильнейших спортсменов из Чехии и в результате заняла 1 место. 

-Такого у нас еще не было. Команды из города Обнинска были дважды финалистами Мира и Европы. В прошлом году старший состав «Глории» завоевал бронзовые медали, заняв третье место среди юниоров на Чемпионате Европы по фитнес-аэробике в Нидерландах. А в этот раз девчонки превзошли сами себя. В школе они тренируются с 2011 года. Им было по 6 лет, когда они впервые пришли на занятия фитнес-аэробикой, - сказала Дубова.
В октябре 2016 года команда «Глория» в составе сборной команды России будет представлять нашу страну на первенстве Мира в Вена (Австрия).