В Калуге в сокрушительном столкновении двух легковушек пострадал человек

В Калуге на улице Генерала Попова пострадал в жестком ДТП человек

icon 27/01/2026
icon 06:14

© ГУ МЧС России по Калужской области

ГУ МЧС России по Калужской области

В Калуге вечером 26 января произошла серьёзная автоавария с пострадавшим. Информация о происшествии поступила в экстренные службы в 18:32, рассказали в региональном управлении МЧС.

Сокрушительное столкновение случилось на улице Генерала Попова в областном центре. Участниками аварии стали два легковых автомобиля — «Лада Веста» и «Опель Омега», которые не поделили проезжую часть. В результате один человек получил травмы, рассказали в МЧС. Подробностей в ведомстве не сообщили.

На место выезжали сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи и расчёт противопожарной службы Главного управления МЧС России по Калужской области. Всего для ликвидации последствий ЧП было задействовано три единицы спецтехники и девять специалистов, четверо из которых с одной машиной представляли спасательное ведомство.