Сегодня ночью начальник Управления городского хозяйства Калуги проверит качество уборки дорог от снега

icon 12/01/2016
icon 16:24
Главная новость Важная новость
Сегодня ночью начальник Управления городского хозяйства Калуги проверит качество уборки дорог от снега

Автор:

Сегодня на уборку калужских улиц от снега выйдет 93 единицы техники, в том числе 41  снегоуборочная машина, 10 тракторов, снабженных специальным оборудованием для разбрасывания песка и противогололедных смесей, а также 8 малогабаритныхтракторов с навесным оборудованием для уборки тротуаров. К работам также привлекут 90 дорожных рабочих, сообщает пресс-служба городской Управы Калуги.

  Начиная с часа ночи, качество их работы будет проверять первый заместитель городского Головы - начальник Управления Городского хозяйства Калуги Андрей Лыпарев. Осмотр начнется с площади Старый Торг.

  Городские службы, ответственные за уборку дорог от снега, обращаются с просьбой к жителям Калуги, особенно проживающим в центральной части города, убрать машины с проезжей части и оставить их на специальных стоянках, либо парковать так, чтобы не создавать препятствий на пути следования снегоуборочной техники.

Автовладельцев, продолжающих использовать личный автотранспорт, просят сохранять при движении скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными на дороге, а также с уважением относится ко всем участникам дорожного движения, в первую очередь, к водителям спецтехники, осуществляющей расчистку городских улиц, дворов и дорог от снега.