Мужчина ограбил магазин, притворившись налоговым инспектором в Калужской области

Мужчина ограбил магазин, притворившись налоговым инспектором в Калужской области

icon 03/02/2026
icon 13:25
Мужчина ограбил магазин, притворившись налоговым инспектором в Калужской области

© Прокуратура Калужской области

Прокуратура Калужской области

Мужчина, представившись сотрудником налоговой службы, проник в подсобное помещение магазина в Дзержинском районе Калужской области и похитил 10 тыс рублей. Инцидент произошел в декабре 2024 года в поселке Полотняный Завод.

Он пришел в продуктовый магазин, показал продавцу поддельное служебное удостоверение и заявил о начале проверки. Под этим предлогом он прошел в подсобное помещение и похитил деньги, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

45-летний злоумышленник, ранее неоднократно судимый, был признан виновным по двум статьям: кража с проникновением в помещение и использование заведомо поддельного документа для облегчения совершения преступления.

Мужчина приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Нанесенный ущерб был возмещён ещё в ходе следствия.