В Калужском драматическом театре состоялся вечер памяти Александра Плетнева

icon 12/01/2016
icon 18:04

©

Александр Плетнёв стал главным режиссёром Калужского драмтеатра в 1997 году. Он поставил около 30 спектаклей. 10 января Александру Борисовичу,  скончавшемуся 28 мая 2014 года после продолжительной болезни,  исполнился бы 51 год. 
 Сегодня в театре прошёл вечер памяти режиссёра и показ одной из его последних работ – фильма «Жертвы любви», сообщает ТРК «Ника». 
Это короткометражная картина по мотивам романа «Ковчег» калужского писателя и драматурга Андрея Убогого. Над фильмом работали несколько месяцев, с осени 2013 года. Два съемочных дня проходили в настоящей больнице. 
- Работа Александра Борисовича была удивительно мистическая, поскольку тогда он уже был болен. И того активного участия, какое мы привыкли видеть в режиссёре, не было. Казалось, он просто сидел, смотрел в экран монитора, но когда отлучался ненадолго или уходил с площадки, съёмки совершенно рассыпались, - вспоминает автор сценария фильма Андрей Убогий. 
  Закончить работу Александр Плетнёв не успел, поэтому друзья и товарищи по съёмкам обработали черновой материал и подготовили фильм к демонстрации.
Перед показом в фойе театра открылась фотовыставка, посвящённая работе над фильмом: чуть более 40 репортажных снимков.