Калужским водителям дадут одни сутки на чистку стекол
©
Оперативно-профилактическое мероприятие «Чистое стекло» проведут в Калуге сотрудники ГИБДД с 13 по 17 июня, сообщает пресс-служба ведомства.
Водителям, тонированные стекла автомобилей которых не соответствует требованиям технического регламента, дадут сутки, чтобы устранить тонировку.
Допустимая норма светопропускания стекол в соответствии с техническим регламентом составляет не менее 70 %.
За отказ от выполнения данного требования на водителей заведут административное дело по статье: «Невыполнение законного требования сотрудника полиции».
Ответственность за управление транспортом с сильно затемненными стеклами начинается от штрафа в 500 рублей и вплоть до административного ареста сроком до 15 суток.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Калужской области более 2,4 тысячи человек впервые проголосуют на выборах Госдумы
В КПРФ предложили освободить от взносов на капремонт ветеранов боевых действий и многодетные семьи
В Калужской области планируют построить почти 29 км дорог к 2029 году
Кандидаты «Справедливой России» в Калуге озвучили предвыборную программу