За самодельный револьвер задержаны два жителя Калужской области

В Калужской области задержаны двое за продажу самодельного револьвера

icon 10/02/2026
icon 13:10

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В Калужской области задержаны два местных жителя за продажу самодельного револьвера. Мужчины проходят по статье 222 УК РФ, сообщает пресс-служба регионального УМВД во вторник, 10 февраля.

«Возбуждены уголовные дела в отношении двух приятелей, жителей Кировского и Людиновского районов. Мужчины подозреваются в незаконных приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозки, пересылки или ношения оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов по ст. 222 УК РФ», - сказали в пресс-службе.

Установлено, что в пользовании одного из фигурантов, 1975 года рождения, находился самодельный револьвер, заряженный холостыми патронами, доставшийся ему по наследству. У себя дома в Кирове подозреваемый во время распития спиртного предложил приобрести своему приятелю - жителю Людинова, 1985 года рождения, у него оружие. Для демонстрации товара продавец несколько раз выстрелил в воздух. В итоге, приятель выкупил у него оружие за 800 рублей. Сейчас револьвер изъят. Согласно экспертизе, револьвер является огнестрельным оружием.