Калужанина будут судить за незаконный вылов рыбы
©
Прокуратура г. Калуги утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов с применением способа массового истребления водных животных в местах нереста.
В ходе дознания установлено, что в конце марта текущего года мужчина на гребной лодке ловил рыбу на Оке в районе нерестового участка - от моста у деревни Пучково и до устья реки Калужки. С помощью сетей калужанин незаконно добыл 36 экземпляров рыбы.
Браконьер был задержан государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.
Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, был оценен в 2,5 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области.
Уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.