У калужского любителя ездить без прав отобрали его авто
Житель Калужской области лишился прав, авто и получил обязательные работы
© ООО "Региональные новости"
По решению Кировского райсуда 25-летний житель Калужской области получил 100 часов обязательных работ и 1,5 года лишения водительских прав, а также лишился своего автомобиля «Фольксваген Гольф», конфискованного в пользу государства. Такое решение было принято после того как парня третий раз поймали за рулем без прав.
"Подсудимый полностью признал свою вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, с чем были согласны также государственный обвинитель и защитник",
- сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Калужской области.
Молодой человек лишился прав в мае 2024 года за оставление места ДТП. С тех пор его несколько раз ловили за рулем без документов - в июне, сентябре и октябре 2025 года. Последний случай стал решающим - нарушать закон парню теперь банально не на чем.