Операция «Анаконда» принесла 9 единиц оружия и 200 боеприпасов за год в Калужской области

В Калужской области подвели итоги операции «Анаконда» с изъятием оружия и наркотиков

icon 17/02/2026
icon 11:06

© пресс-службы УФСБ по Калужской области

пресс-службы УФСБ по Калужской области

Сотрудники УФСБ по Калужской области подвели итоги масштабной операции «Анаконда», которая проводилась в 2025 году. Ее главной целью был поиск и пресечение нарушений закона на объектах транспортной инфраструктуры региона.

Результаты работы оказались внушительными. Силовики изъяли у нарушителей 9 единиц оружия, почти 200 боеприпасов и взрывчатки 184 штуки, а также 11 кг наркотических веществ.

Кроме того, за год было возбуждено более 50 уголовных дел. Правоохранители выявили 111 человек, которые находились в розыске, причем 8 из них числились в международном. За пределы страны выслали 163 нелегальных мигранта.

Также за этот период было зарегистрировано и рассмотрено около 1 тысячи административных правонарушений.