Поддерживаете ли вы идею строительства аналога «Диснейленда» в Калуге?
©
Такой опрос стартовал на сайте ИА «Калужские новости». Выберите один из предложенных вариантов ответа.
Ранее мы сообщали, что калужский губернатор Анатолий Артамонов презентовал президенту Владимиру Путину проект создания развлекательного семейного парка - аналога «Диснейленда» в Калужской области.
Проект «Волшебный мир России», который решено построить в Калужской области, будет включать в себя 10 тематических парков, рассказал губернатор области Анатолий Артамонов.
Один из главных парков назвали "Узнай Россию". В нем обыграют тему космоса, но самое главное, что там создадут условия для детей с ограниченными возможностями, чего нигде нет, отметил губернатор в интервью с корреспондентами Life.
- Мы надеемся, что этот проект мы реализуем, несмотря на экономическую ситуацию. Будет работать пул инвесторов, известные компании, в том числе из США и Ближнего Востока. Я думаю, что на реализацию этого проекта уйдёт пять лет. Общая стоимость – четыре миллиарда долларов. Он будет располагаться недалеко от границы Московской и Калужской областей, — сказал Анатолий Артамонов.
Губернатор признался, что перед стартом строительства он хотел заручиться поддержкой высшей власти страны, поэтому презентовал проект президенту на личной встрече. Владимир Путин поддержал идею крупного российского парка аттракционов. Проект оценивается в 4 млрд долларов.