К 2030 году в Калужской области смертность на дорогах должна упасть в полтора раза к уровню 2023 года
В Калужской области к 2030 году планируют снизить смертность на дорогах в полтора раза
© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»
На коллегии областного Минтранса в качестве одной из главных целей, которые намечено достигнуть к 2030 году, назвали снижение смертности на дорогах в полтора раза от уровня 2023 года.
"Количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях в области должно составить не более 78 чел."
- сообщает о планах министерства пресс-служба регионального правительства.
Для этого, в частности, в 2025 году в Калужской области на дорогах установили 6 километров барьеров, поставили 2 тысячи 740 дорожных знаков и указателей, организовали освещение 34 километров улиц и дорог, а также оборудовали 71 проекционный пешеходный переход.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Калуге выявили семь иностранцев без постановки на воинский учет в России
События, факты, мнения
В каждом из нас живет маленький, очень нежный человечек. Весной он просыпается, чтобы получить свою дозу солнечного света и любви! Представляем прогноз на 13 марта в Калуге
13 марта в истории Калужской области