Как прошла ночная уборка снега в Калуге?
©
В ночь с 12 на 13 января первый заместитель Городского Головы Калуги – начальник управления городского хозяйства Андрей Лыпарев проконтролировал работы по уборке снега на улицах города.
Андрей Лыпарев обратил особое внимание на то, что Городская Управа контролирует подрядные организации, отвечающие за уборку города, поскольку своевременно должны быть убраны и тротуары, и остановки общественного транспорта.
– Удобство для граждан в любом месте города должно быть на первом месте, – резюмировал он .
Начальник управления городского хозяйства проверил и состояние некоторых придомовых территорий, которые должны приводить в порядок управляющие компании, и заверил, что руководство города не оставит без внимания выявленные факты недобросовестного отношения к состоянию дворов после снегопада.
Была оценена и работа диспетчерской службы Специализированного монтажно-эксплуатационного управления, занимающегося уборкой городских дорог, и эффективность спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, установленной на снегоуборочной технике. В минувшем году система объединила всех подрядчиков в единую базу, что позволяет руководству города оперативно контролировать уборку города с любого мобильного устройства. С помощью этой программы можно было не только узнать расположение всех 185 разнокалиберных машин, задействованных в Калуге в эту ночь, но и составить оперативную схему их эффективного размещения на территории города.
По информации городской управы Калуги.