Молодую калужанку чуть не изнасиловал на лестничной площадке бывший уголовник
©
Людиновским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 22-летнего жителя города Людиново. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей «покушение на изнасилование».
По версии следствия, ранним утром 19 июня подозреваемый на лестничной площадке одного из многоквартирных домов города Людиново напал на 21-летнюю девушку и попытался совершить её изнасилование.
Потерпевшая стала активно сопротивляться и звать на помощь. На крики о помощи вовремя подоспели соседи, которые пресекли преступные действия подозреваемого. Однако злоумышленнику удалось скрыться с места происшествия.
Следователям удалось установить личность подозреваемого и задержать его в тот же день на одной из улиц города.
В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.