1080 школьников Калужской области покажут свои знания по различным школьным предметам
©
Сегодня в Калужской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Об этом корреспонденту ИА «Калужские новости» сообщили в пресс-службе Правительства Калужской области.
В региональном этапе олимпиады 2016 года по 22 предметам примут участие 1080 учащихся 9-11 классов из 26 муниципальных образований Калужской области, набравших необходимое баллов для участия в региональном этапе, а так же победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015 года. Все олимпиады регионального этапа будут проходить на базе Калужского Государственного Университета имени К.Э. Циолковского.
Всероссийская олимпиада школьников - это система ежегодных предметных олимпиад для учащихся общеобразовательных организаций. Она проводится в целях пропаганды научных знаний, выявления молодых дарований и приобщение к интеллектуальной деятельности как можно большего количества школьников.
Кстати, в школьном этапе олимпиады учащиеся принимают участие, начиная с 5 класса, на муниципальном – с 7-го, на региональном – с 9-го.
Сегодня собравшиеся в аудиториях КГУ старшеклассники соревнуются в знании французского языка. Результаты этих и других «интеллектуальных боев» регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников, протоколы жюри и олимпиадные работы победителей и призёров будут размещены на сайте www.olymp.kalugaedu.ru.