На замглавврача «скорой помощи» в Калуге возбуждено дело за попытку присвоения крупной суммы госденег

icon 25/06/2016
icon 09:50

©

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача и начальника отдела автоматизированной системы управления «Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф», а также в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций Калуги.

Данные граждане подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей «покушение на мошенничество». Кроме того, заместитель главврача подозревается в совершении преступления по статье «превышение должностных полномочий».

По версии следствия, в период с февраля по апрель 2016 года данные лица вступив в преступный сговор,  от имени аффилированной фирмы заключили государственный контракт на поставку VPN-маршрутизаторов в количестве двух штук для нужд Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф стоимостью около 200 тысяч рублей. При этом рыночная стоимость двух маршрутизаторов составляла не более 98 тысяч рублей.

Разницу в цене подозреваемые планировали присвоить себе. Однако распорядиться похищенными денежными средствами подозреваемые не смогли, так как их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время по уголовному делу собрана доказательственная база, подтверждающая причастность подозреваемых к совершённому преступлению. Проводятся следственные действия, направленные на сбор дополнительных доказательств, сообщает СК по Калужской области.