Прошли игры 7-го тура чемпионата Калужской области по футболу

icon 27/06/2016
icon 09:25

©

Прошли матчи 7-го тура в чемпионате Калужской области по футболу.
Недолго музыка играла, недолго перемышльский "Маяк" "светил" с вершины турнирной таблицы.

Выезд "александрийцев" к 10 команде чемпионата принес им массу разочарований и 0 баллов в очковую копилку - 1:2 и стремительное падение на 4 место (правда там жутчайшая плотность).
Истинный лидер областного футбола, пережив помутнение своей обороны, собрался и сыграл 5 матч на "ноль" - в гостях "Факелом" был повержен "Киров" - 2:0.
Также нельзя не отметить 28 забитых мячей за 4 игры в исполнении двух "Авангардов", людиновского и перемышльского. 7:5, 5:1, 7:0, 9:2 - счета на радость болельщикам. И по 6 очков каждой команде за 2 тура.
Средняя результативность 7-го тура немного уступила предыдущему - 4,71 мяча в среднем за игры (было 7,5). Но если вы следите за чемпионатом Европы во Франции, то разница остается впечатляющей. Вчера за 3 игры 1/8 финала лучшие сборные Европы "наковыряли" 1,09 мяча за 90 минут!
Все результаты тура:
"Квант" (Обнинск) - "Жуков" - 2:0
"Малоярославец 2012" - "Дзержинский р-он" - 1:0
"Заря" (Думиничи) - "Маяк" (Перемышль) - 2:1
"Авангард" (Людиново) - "Октябрьский" - 7:0
"Ермак" (Ермолино) - "Импульс-СПЗ" (Сосенский) - 1:6
"Авангард" (Перемышль) - "Кристалл" (Козельск) - 9:2
"Киров" - "Факел" (Белоусово) - 0:2.