По поручению губернатора дом в Детчино реконструируют до конца года
©
Губернатор области провел рабочую встречу с жителями поселка Детчино, на которой рассматривался вопрос проведения восстановительных работ в многоквартирном доме № 13г ул. Московской.
В настоящее время по результатам визуально-инструментальной диагностики строительных конструкций здания, проведенной специализированной организацией, его состояние оценено экспертами как аварийное. Требуется замена междуэтажных плит, а также замена кладки стен из кирпича на отдельных этажах.
Жители дома обратились к главе региона с просьбой оказать содействие в организации работ по реконструкции здания. В настоящее время в доме проживает 126 человек (31 семья), 25 процентов – несовершеннолетние.
Глава региона дал поручение профильным министерствам и ведомствам провести реконструкцию в оптимальные сроки и завершить работы до конца 2016 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.