Рок-музыканты направят средства с калужского фестиваля «Зубрежжъ» на помощь зубрам

icon 27/06/2016
icon 18:58

©

2 и 3 июля у деревни Ильинка состоится первый калужский рок-фестиваль.

Десять коллективов из Калуги, Обнинска и Тулы соберутся на фестивальной площадке под Калугой, чтобы побороться за звание лучшей рок-группы 2016 года.

Часть средств, вырученных от продажи билетов, оргкомитет фестиваля направит в национальный парк «Угра» на покупку ошейников со спутниковым слежением для зубров – этой благотворительной акцией и обусловлено название рок-фестиваля – «Зубрежжъ».

По словам директора национального парка «Угра» Людмилы Ждановой, такие ошейники необходимы для слежения за миграцией зубров, контроля поголовья и своевременной помощи животным, если это потребуется.

Выступление каждой рок-команды будут оценивать как профессиональное жюри, так и зрители: в конце фестиваля объявят победителей, которые получат право сольного концерта в Калуге, на новой летней площадке Калужской областной филармонии. Команды, занявшие 2 и 3 места, получат специальные призы – сертификаты на покупку музыкальных инструментов. Хедлайнером фестиваля выступит певица Мара, сообщает пресс-служба администрации Обнинска.