Должность городского архитектора Калуги упразднили

icon 28/06/2016
icon 13:38

©

Реорганизация управления строительства и земельных отношений ждет Калугу в ближайшее время, сообщает пресс-служба городской думы.

Предложение измененить структуру городской управы 28 июня поддержали депутаты на внеочередном заседании комитета по правовому обеспечению местного самоуправления.

Чтобы оптимизировать деятельность городских властей и повысить эффективность управления подразделениями городской управы, предлагается присоединить управление архитектуры и градостроительства к управлению строительства и земельных отношений.

Объединённое управление будет называться управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений, возглавит его один из заместителей городского головы.

Кроме того, упразднена должность главного архитектора – его полномочия переходят к заместителю городского головы – начальнику управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений.