Бездомного, который убил подругу из ревности, осудили в Обнинске

icon 29/06/2016
icon 01:07

©

Осуждён мужчина без определённого места жительства, совершивший убийство в Обнинске.

48-летний мужчина и 39-летняя потерпевшая находились в подвале одного из домов по проспекту Ленина города Обнинска, где распивали спиртное. На почве ревности между ними возник конфликт, в ходе которого осуждённый избил женщину и нанёс ей не менее четырёх ударов ножом в область живота и груди. От полученных ран потерпевшая скончалась на месте происшествия.

После совершённого преступления осуждённый скрылся с места преступления. Однако благодаря взаимодействию сотрудников регионального следственного управления СКР и УМВД России по Калужской области мужчину задержали в одном из соседних с Обнинском районов.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.