Сколько денег нужно собрать жителям многоэтажек в Калуге, чтобы не переплачивать за тепло?

icon 29/06/2016
icon 15:00

©

Как сообщил сегодня, 29 июня, на пресс-конференции начальник управления ЖКХ Калуги Сергей Струев, с 1 июля поменяются нормативы отопления:

 

- для жителей двухэтажных домов до 1999 г. постройки - увеличится на 78%;

- для жителей трех-четырехэтажных домов до 1999 г. постройки - на 9%;

- для жителей пятнадцати-тринадцатиэтажных и новых домов базовые нормативы без учета повышающих коэффициентов снизятся, однако нормативы с учетом повышающих коэффициентов увеличатся.

Возрастут платежи за отопление граждан, проживающих в многоквартирных домах, не оборудованных приборами учета тепла.

Стоимость такого прибора на сегодняшний день вместе с установкой варьируется от 150 до 300 тысяч рублей. Сумма зависит от специфики работ. Соответственно, плата, взимаемая с одной квартиры, зависит от их количества в доме. Вообще же, вопрос оплаты счетчика должны решать жильцы на общедомовом собрании.