2 место после Москвы заняла Калуга по количеству желающих зарабатывать на мусоре

icon 04/07/2016
icon 12:22

©

6 лицензий на сбор, транспортирование и утилизацию отходов было выдано в Калужской области в этом году. 12 - получили юридические лица и предприниматели, занимающиеся размещением отходов, сообщили 4 июля на заседании регионального правительства.

Все лицензиии выдали до 1 июля, так как с этого момента указанная деятельность без лицензии не допускается.

По количеству выданных лицензий и заявителей, обратившихся за ними, Калужская область занимает 2 место в ЦФО после Москвы и Московской.

- Желающих работать оператором по размещению отходов в нашем регионе очень много, - прокомментировал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подготовку региона к реализации закона "По обращению с отходами". - Поэтому с их выбором могут возникнуть сложности. Мы не должны допускать криминалитета в этой области. И следует учитывать интересы местных жителей.