Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис посетил завод в Малоярославце. Фото

icon 04/07/2016
icon 16:30

© Фото Игоря Малеева

Фото Игоря Малеева

Совещание по вопросам ЖКХ прошло в Малоярославце под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрея Чибиса.

Главный государственный жилищный инспектор РФ посетил Калужскую область с рабочим визитом.

Андрей Чибис особо отметил инициативы Правительства Калужской области в сфере развития ЖКХ региона. В частности, формирования системы работы региональных операторов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

- Прошедшее сегодня обсуждение для всех было очень полезным. Хотелось бы отдельно отметить инициативу губернатора области о необходимости внесения изменений в нормативные правовые акты в части наделения дополнительной ответственностью региональных операторов, занимающихся утилизацией и переработкой бытовых отходов. Министерство строительства и ЖКХ России безусловно примет данные предложения в работу и постарается реализовать, - подчеркнул он.

В этот же день в рамках рабочего визита Андрей Чибис и глава региона Анатолий Артамонов познакомились с ходом строительства Малоярославецкого физкультурно-оздоровительного комплекса, а также встретились с руководством ОАО «Завод «Водоприбор», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Предприятие выпускает счетчики воды и тепла, задвижки, соединительные узлы, фильтры для очистки воды. Завод «Водоприбор» взаимодействует с ГП «Калугаоблводоканал». С 2013 года в рамках программы по ресурсосбережению оснащает коммунальный комплекс региона водомерными вставками - элементами трубопровода, содержащими приборы учета воды. В общей сложности ими должны быть оснащены 3500 многоквартирных домов в городе Калуга и 900 многоквартирных домов в других населенных пунктах области.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©