Главу калужского сельского поселения осудили на 5 лет за ущерб государству в почти 2 млн рублей
©
Органами следствия утсановили все обстоятельства преступления, совершённого бывшей главой администрации сеело Дворцы Дзержинского района Калужской области.
Суд, рассмотрев собранные следствием доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «мошенничество в особо крупном размере».
Однако, приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.
Как сообщалось ранее, глава администрации сельского поселения в период с июня по сентябрь 2014 года, путем обмана, и используя своё служебное положение, незаконно приобрела земельный участок площадью 2014 кв. метров. Это повлекло нарушение прав муниципального образования на владение и распоряжение земельным участком, а также материальный ущерб на общую сумму более 1 700 000 рублей.
В последующем земельный участок был разделен на два, один из которых площадью 914 кв.метров, осужденная подарила своей сестре.
В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства осуждённая свою вину не признала.