Калужские пловцы продолжают блестящее выступление на Чемпионате ЦФО

Пловцы Калужской области завоевали 24 медали на чемпионате ЦФО в Калуге

icon 20/03/2026
icon 19:25

© Андрей Дёмин/ Всероссийская федерация плавания

Андрей Дёмин/ Всероссийская федерация плавания

В Калуге подходит к завершению Чемпионат ЦФО по плаванию. Хозяева соревнований - пловцы Калужской области продолжают своё превосходное выступление на этих состязаниях.

Вчера наши спортсмены завоевали пятнадцать медалей различного достоинства, а сегодня добавили ещё девять наград.

Золотые награды на счету Дмитрия Савенко (на дистанции 200 метров, на спине, результат 1:59.79), Михаила Вековищева (50 метров, баттерфляй, 23.96) и Алины Гайфутдиновой (100 метров, спина, 1:00.48).

Серебряными призёрами стали Елена Давыдова (100 метров на спине, результат 1:03.23), Иван Кустов (200 метров, брасс, 2:20.60).

А бронзу завоевали Полина Малахова (50 метров, баттерфляй, 27.26) и Захар Гаврилов (200 метров, брасс, 2:21.40).

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем калужские пловчихи завоевали золотые медали. За команду выступали Елена Давыдова, Виктория Макарова, Полина Иванушкина и Полина Гайфутдинова.

А сборная команда мужчин в этой же эстафете стала третьей. В составе нашего квартета выступили Дмитрий Савенко, Дмитрий Лаздин, Иван Манцев и Григорий Вековищев.

Завтра пройдёт заключительный соревновательный день.

0+