Прекратить взимание с нанимателей и собственников помещений многоквартирных домов в"/> Прекратить взимание с нанимателей и собственников помещений многоквартирных домов в">

Калужан освободили от платы за электроэнергию на общедомовые нужды Калужской сбытовой компании

icon 08/07/2016
icon 07:00

©

Прекратить взимание с нанимателей и собственников помещений многоквартирных домов в Калуге плату за электроэнергию на общедомовые нужды постановил суд.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ОАО «Калужская сбытовая компания» продавала электроэнергию непосредственно собственникам и нанимателям жилья в многоквартирных домах Калуги, несмотря на то, что у них был заключен договор с управляющей организацией.

При этом собственники не принимали решения на общем собрании о внесении платы за электроснабжение непосредственно ресурсоснабжающей организации.

Таким образом, «Калужская сбытовая компания» нарушила закон: она не может взимать деньги за электроэнергию в домах, так как не управляет ими и не отвечает перед потребителями за качество коммунальной услуги и услуги по содержанию общедомовых инженерных сетей.